Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

ВМГЗ против HVLP

21.10.2013

Виды гидравлического масла МГЕ-46 и его конкурент

Длительное время в нашей стране преобладало гидравлическое масло марки МГЕ-46, а также его основной конкурент — масло ВМГ3. Можно сказать, что эти два масла обладают хорошими характеристиками своей работы, но отметить нужно, что применимо ВМГ3 только для той технике, что не испытывает большой нагрузки при своей работе, а именно автопогрузчики, самосвалы и другая лёгкая техника. VMGZ_HVLP.jpg

МГВ3 вполне можно использовать не только в отечественной, но и в импортной технике, что работает в таком же легком режиме. Нужно сразу вас предупредить, что просто не рекомендуется использовать в гидравлике, что управляет через сервоприводы, МГЕ-46 не подходит для такого вида гидравлики.

В том же случае, если от гидравлики требуется высокая надежность использования и производительная работа, то многие эксперты рекомендуют не использовать МГВ3, а присмотреться к куда более надежным и качественным маслам импортного производства.

Разработки отечественных производителей

На самом деле, уже сегодня на нашем рынке начинают появляться масла, которые произведены отечественными компаниями и по своему качеству не сильно уступают импортным аналогам. К примеру, от компании ТНК появились аналоги масла МГВ3, а также масла типа, которые по своим показателям принадлежат к классам HLP и HVLP. Эксперты пока на спешат высказываться о качестве масел отечественного производителя, как бы и хвалить его пока не за что, и ругать как-то странно. Но на самом деле, то, что МГЕ-46 служит меньше, - это известный факт, его время работы меньше раза в два, чем у импортных масел.

Нельзя использовать в гидравлике веретенку, так как она при контакте с кислородом активно насыщается воздухов, вследствие чего быстро ухудшается качество масла. В отличие от ВМГ3, это масло быстро впитывает из воздуха молекулы воды, в результате чего возможны поломки гидравлической системы, возникновение коррозий и даже гидроудары. Кроме этого, качество этих масел низкое, в нем нет присадок, которые могут снижать старение всей системы.

Выбор масел МГВ3 от разных производителей

Масла МГВ3 нужно выбирать исключительно на свой вкус. Дело в том, что у разных производителей масла марки МГЕ-46 и другихfasovka_gidravliki.jpg известных у нас марок имеют примерно одинаковый состав, и, по сути, не замечено различий между составом масла от разных компаний. Но разница лишь в том, что разные производители делают упор на определенные характеристики гидравлического масла, и таким образом могут заявить об определенных характеристиках. Одни присадки, что производители добавляют в масло МГЕ-46, могут улучшать его свойства, снижать коррозию, другие - время работы масла и т. д. Но нельзя сказать такое о маслах, которые поставляются совершенно без маркировки, они могут быть очень низкого качества и совершенно не соответствовать заявленным требования. Поэтому, когда вы выбирайте масло, нужно выбирать масло МГВ3 от известных отечественных производителей, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны и отвечают за качество своей продукции. Выбор масла чаще всего зависит от стоимостей и требований техники, а чаще всего, владельцу приходится соглашаться использовать то масло, что было предложено им в дилерском центре, ведь использование не рекомендованного дилером масла может привести к аннулированию гарантии.

Стоимость масла марок МГЕ-46

Как правило, у российских производителей цены отличаются не очень сильно, всего процентов на 20. Как уже замечено, владельцы импортной техники чаще всего используют масло от отечественных производителей с именем, или же масла от зарубежного производителя с не очень высокой ценой.

Для того чтобы правильно выбрать масло, нужно руководствоваться инструкцией к вашей технике, а также не пренебрегать мировыми стандартами.

Также нельзя экономить на масле, так как масло плохого качества может быть причиной поломок и возникновения коррозии. По этой причине выбирайте продукцию от известных российских и мировых производителей, это гарантирует вам высокое качество масла, а значит, что и ваша техника прослужит намного дольше без поломок и сбоев. Запомните, работа вашей техники напрямую зависит от качества масла, которое вы используете.

Выбирать масло следует:

· С маркировкой производителя

· Высокого качества

· От известных российских или зарубежных производителей.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.