Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Если замерзла незамерзайка

25.12.2018
Недобросовестные производители всегда пытаются сэкономить на качестве своей продукции. И у автолюбителей случаются даже такие курьезные ситуации, когда незамерзающая жидкость при минусовой температуре превращается в лед. Да, ситуация несмертельная, но лишает комфорта во время езды. Есть ли способы растопить жидкость в бачке?

non-freezing liquid washer3.jpg

Теплое здание

Самый простой, но продолжительный способ — заехать в гараж, автомастерскую или иное теплое помещение. Под влиянием плюсовой температуры лед в бачке самостоятельно растает, и незамерзайка снова станет жидкостью. Но заранее проверьте, не холодно ли в помещении, а то придется очень долго ждать. Если заехали в мастерскую, то в ожидании размерзания бачка можно проверить состояние автомобиля или наконец-то заменить поврежденную деталь.
В случае, когда есть возможность демонтировать бачок омывателя, его можно отнести домой, например, на ночь, а утром заменить жидкость на более качественную, чтобы ситуация на повторилась. Но зачастую в автомобилях бачок находится в таком месте, что для его демонтажа требуется разобрать практически половину двигателя или снимать бампер или крыло. Были случаи, когда воры подгибали крыло, чтобы получить целый бачок омывателя.

Принудительно согреть

Когда в бачке практически не осталось жидкости, а в трубках образовался лед, то поможет следующий способ. Нужно немного нагреть омывайку и залить в бачок, чтобы растопить лед. Долго греть и доводить до кипения жидкость нельзя: во-первых, выделяются сильно ядовитые вещества, а во-вторых, из-за горячей жидкости пластиковый бачок может треснуть.
Если есть около литра спирта или водки, то этим также легко растопить лед. Достаточно запустить мотор, прогреть его (так эффективнее) и при работающем двигателе залить спирт в бачок. При соприкосновении спирт способен избавиться ото льда.

non-freezing liquid washer2.jpg
Неисправности

Когда не удается помыть стекло с помощью стеклоомывателя, то это еще не значит, что жидкость замерзла. Возможно, возникли поломки в системе, из-за которых не работает стеклоомыватель. Это может быть неполадки в подрулевом переключателей либо отошли трубки от бачка и т. д. Надо все тщательно проверить и убедиться, что все исправно.

Советы

Чтобы в следующий раз не возникало подобных ситуаций, желательно ответственно подходить к выбору омывайки. Самый лучшее время для покупки новой жидкости — это во время мороза. Расположенные на улице бутики с омывайкой или продавцы около трассы помогут в этом, ведь сразу видно, замерзшая или нет жидкость.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.