Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Гидравлические масла: специфика

07.04.2022
Гидросистемы находят широкое применение: их используют в большинстве механического оборудования. Существенное значение для правильной работы гидравлических систем имеет жидкость, которая в них применяется. Гидравлическое масло разработали специально для них. Состав обладает набором характеристик, строго соответствующих техническим и эксплуатационным стандартам.


Функции

Современные гидравлические масла выполняют множество функций, обозначим ключевые.

Металлические элементы получают надежную защиту от негативного воздействия коррозии.
Внутри работающей системы передается энергия усилия: она направляется к движущимся механизмам от гидроцилиндра.
Все гидравлическое оборудование ограждается от резких колебаний уровня влажности, температуры.
Агрегаты, узлы оборудования постоянно охлаждаются в процессе работы.
Все движущиеся элементы смазываются, что обеспечивает увеличение срока эксплуатации, значительно снижает риск преждевременного износа.
Качественные гидравлические масла соответствуют всем требованиям ГОСТ. Они не образуют отложений, не имеют в составе нерастворимых частиц, а также не образуют пену. Гидромасла свободно сепарируются, фильтруются, имеют хорошую текучесть.


Области применения

Существует несколько типов гидравлических масел в соответствии со сферами применения.
hydraulic oil.png

Негорючие гидравлические составы используются в металлургической отрасли, в других областях, где механизмы эксплуатируются при экстремально высоких температурах. Гидромасло не подвержено разложению, сохраняет изначальные свойства, предотвращает коррозию.

Арктические масла необходимы для применения техники на Крайнем Севере, где наблюдаются экстремальные отрицательные температуры.

Индустриальные масла для гидравлики используются для функционирования автоматических линий, промышленного оборудования, дорожной техники. Это масло с базовым составом, с небольшим количеством присадок.


Производство

Важно соблюдать технологию производства гидравлических масел. Всесезонное гидромасло загущенного типа выпускается на основе масла на минеральной базе. Оно является маловязким, низко застывающим, но дополнительно загущается с помощью специальных присадок. Применяются проверенные методики обработки, очистки, выполняется сложный гидрокаталитический процесс.

В результате полученное гидравлическое масло отличается повышенной стойкостью к образованию отложений, осадков. Оно не вспенивается, имеет оптимальную смазывающую способность. С таким составом все металлические элементы ограждены от коррозии.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.