Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Как не стать жертвой жуликов, покупая масло

26.01.2023
При малейших кризисных явлениях в экономической или политической жизни растет доля криминала. Растерянность населения, превышение спроса над предложением, да и просто падение привычного ментального комфорта становятся хорошей питательной средой для преступности.

Потеря официальных поставок продукции многих марок запчастей, аксессуаров и товаров для технического обслуживания приводит к появлению контрафакта, проще говоря, подделок. Особенно это касается используемых в силовых агрегатах масел и рабочих жидкостей. Исчерпывание ранее приобретенных оптовых партий товара сначала выливается в рост цен, а затем и в замещение привычных качественных продуктов.

Лучшими брендами, которых традиционно считались фирмы из Европы и США. Вслед за официальным импортом сокращаются и поставки через страны-посредники.engine oil is poured from a barrel.jpg
Не все потребители готовы к адекватной оценке заменителей из Азии или отечественной продукции, хотя есть вполне достойные образцы. Многие предпочитают иной способ — применить профессиональный подход, взяв сразу масло в крупной расфасовке, обычно это 205 или 208 литров, в зависимости от производителя. Стоимость литра заметно ниже, да и мало кто раньше решался такое подделывать. Но не сейчас.

Спрос породил криминальное предложение. Неопытный покупатель, в отличие от предприятия автосервиса, вряд ли заметит, что ему продали бывшую в употреблении фирменную бочку, заполненную самым простым и дешевым индустриальным маслом. Нет у него такого опыта и инструментальных средств. А доход жуликов может составить порядка полусотни тысяч рублей с каждой крупной тары.
Площадкой может стать любой сайт, торгующий запчастями и расходниками. А стимулировать сделку будет комментарий о распродаже складских остатков с большой скидкой. Сколько реально может стоить правильная бочка с маслом в условиях дефицита можно легко узнать в любом серьезном интернет-магазине. Но глаза покупателя закрыты опасениями остаться без фирменного масла навсегда и заманчивостью предложения отложить тему надолго.

Срок хранения известного товара это позволяет. А предубеждение подсказывает, что в любимую иномарку больше ничего заливать нельзя.
Вот на этом позитив и заканчивается.

Заливать-то можно много чего, но разбираться владелец не может или не желает. В результате вместо качественной синтетики со всем положенным пакетом присадок он с большой вероятностью получит относительно чистую нефтяную основу (минералку), которая кроме слабоватых смазывающих свойств ни на что не способна. Долго современный двигатель на таком продукте не прослужит. Мотористы хорошо знают, что конкретно с ним произойдет. И в какую сумму обойдется.

Но это никак не коснется мошенников. Они свою долю в несколько десятков тысяч уже получили, причем только с одной сделки. Неудивительно, что желающих на такой бизнес найдется немало.
Проще всего жуликам работать с самыми известными и дорогими брендами, которые всем известны заслуженной репутацией, к ним многие привыкли. То же относится к оригинальным маслам, продающимся под маркого производителя автомобилей.
Выход напрашивается сам. Надо не полениться, изучить минимум теории вопроса, а затем для уточнения проконсультироваться со специалистами. Окажется, что существуют другие бренды, мотор на них будет работать не хуже и без потери ресурса. И до них жулики пока не дотянулись.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.