Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Как подготовить автомобиль к зиме

02.10.2018
Зима не за горами, поэтому каждому автолюбителю следует заранее позаботиться о подготовке своего автомобиля к этому непростому времени года.

Что нужно в первую очередь поменять в автомобиле перед приходом зимы? Какие аксессуары следует обязательно иметь в багажнике автомобиля, чтобы не нарваться на зимние неприятности в дороге?

Подготовка автомобиля к зиме

Само собой разумеется, что еще до того момента, когда ляжет снег, нужно переобуть свой автомобиль, заменив летнюю резину на нём зимним комплектом. Делают это обычно в то время, когда температура воздуха на улице опускается ниже 6 градусов. При такой температуре летняя резина дубеет, а сцепление колёс автомобиля с дорожным полотном сильно уменьшается.

winter.jpg

После того, как резина заменена, следует задуматься о смене технических жидкостей. В первую очередь это моторное масло и охлаждающая жидкость. При выборе масла нужно обязательно учитывать климатические условия своего региона, поэтому температурная вязкость моторного масла здесь должна стоять на первом месте.

Если летом в систему охлаждения автомобиля была залита обычная вода, то обязательно нужно не забыть и слить воду, заменив её качественным антифризом. Пропустить данный момент нельзя, так как это чревато серьёзным ремонтом автомобиля, если вода замерзнет в радиаторе или в головке блока цилиндров.

Перед приходом зимы обязательно следует проверить работоспособность аккумуляторной батареи, её зарядку и плотность электролита. В зимний период АКБ страдает больше всего, поэтому отказ автомобиля заводиться, чаще всего, связан именно с севшей аккумуляторной батареей.

winter2.jpg

Также, по возможности, следует уделить внимание и тормозной системе. Перед приходом зимы очень важно проверить целостность манжет на тормозных цилиндрах, а также, не ослаблен ли трос стояночного тормоза. Если тормозная жидкость в транспортном средстве не менялась уже 2 года, то возможно настало время произвести её замену.

Что следует возить с собой в автомобиле зимой

Зима сложный период года даже для опытных владельцев автомобилей. Как раз опытные автовладельцы и знают, что в автомобиле всегда должны лежать на всякий случай, следующие аксессуары и приспособления:

1. Провода для прикуривания севшей АКБ;
2. Буксировочный трос;
3. Лопата;
4. Скребок и щетки для очистки стекол с автомобильным кузовом;
5. Незамерзающая жидкость.

Кстати, абсолютно не лишним будет положить под сидение автомобиля баллончик со специальной жидкостью для размораживания дверных замков в автомобиле. Зимним утром нередки такие случаи, когда не можешь попасть в салон транспортного средства по причине замерших замков.

Менеджеры нашей компании с удовольствием помогут Вам с покупкой масел и смазок, которые пригодятся Вам с наступлением холодов!
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.