Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Маслосменное оборудование: назначение и принцип работы

16.07.2019 10:48:00

Замена смазочных материалов, которые используются в автомобиле и неизменно теряют свои свойства в процессе эксплуатации, относится к часто выполняемым процедурам. Потому современные СТО обычно оснащаются специальной площадкой, где производится эта операция.

Оборудование.jpg

Ускорить процедуру смены масла позволяет специальное оборудование. Помимо того, что оно быстро удаляет старую смазку и заливает новую, такой прибор способен даже определить качество использующейся рабочей жидкости. С таким важным устройством стоит разобраться детальнее.

Функции

Само название маслосменного оборудования указывает на его основные функции: слив старого масла и заливка нового. Эти устройства классифицируются по разным критериям, но прежде всего, они разделяются на те, которые используются для смены трансмиссионного масла, и те, которые служат для смены моторного масла. Главные преимущества такого оборудования - это точность и скорость. Традиционные способы смены масел в этом отношении значительно уступают. Также использование маслосменного оборудования позволяет очистить автомобильные узлы от вредных примесей.

Оборудование2.jpg

Конструктивные особенности и принцип работы

Важным элементом оборудования является шланг. К нему прилагается комплект насадок, которые позволяют работать с различными заливными отверстиями. Также имеются предкамеры, которые предназначены для определения количества жидкости и ее качества.

На начальном этапе процедуры замены смазочного материала следует оценить состояние имеющейся жидкости. Для этого мастер вставляет в заливное отверстие специальный щуп. С его помощью устройство получает всю важную информацию о рабочей жидкости и выводит ее на дисплей. По полученным данным мастер делает вывод о необходимости замены смазочного материала.

Если потребность в замене масла есть, к сливному отверстию подсоединяется шланг. Через него отработанная жидкость выводится в специальную емкость. Это могут быть бочки объемом 30 или 60 л.

Оборудование3.jpg

Маслосменное оборудование, представленное на рынке, отличается, прежде всего, по цене. Она зависит от производителя и от комплектации устройства. Есть оборудование, которое имеет специальный щуп в маслосборнике и другие элементы, помогающие точно определить уровень откачиваемой жидкости. Другие же модели комплектуются колбами для жидкости, имеющими электрический привод. На конечную цену устройства влияют и другие конструктивные особенности. Например, более дорогие те приборы, которые комплектуются элементами пневматики. Но с ними процесс замены масла происходит существенно быстрее и проще.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.