Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Необходимость переработки автомобильных жидкостей

02.01.2019
На протяжении многих лет переработка транспортных отходов превратилась в крупную отрасль. Это связано с тем, что новейшие разработки привели к технологиям, которые позволяют переработать большую часть автомобильных отходов. В наши дни любая деталь, сделанная из пластмассы, стекла, других различных материалов, а также жидкости, используемые в автомобиле, перерабатываются.

The need for processing automotive fluids2.jpg

Большинство жидкостей, используемых в автомобилях, нуждаются в надлежащей утилизации. Это связано с тем, что попадая в окружающую среду, они могут нанести серьезный ущерб. Причина в том, что они содержат токсичные химические вещества.
Давайте подробнее рассмотрим различные жидкости, которые используются в автомобиле, и их воздействие на окружающую среду:
1. Машинное масло
Двигатели внутреннего сгорания автомобиля нуждаются в частой смене масла и масляного фильтра. Учитывая количество автомобилей в наше время, можно легко представить количество отработанного моторного масла. Но, к счастью, моторное масло может быть переработано. Отработанное масло со своего автомобиля можно отдать в центр утилизации и заменить его свежим маслом.

2. Антифриз
Антифриз не должен выходить в окружающую среду, так как он токсичен и может смешиваться с подземными водами. Антифризная вода сладкая на вкус и дети или животные могут случайно выпить ее, а это опасно для здоровья. Но, как и моторное масло, антифриз можно также сдать на утилизацию.
The need for processing automotive fluids3.JPG

3. Жидкость для автоматических трансмиссий (ATF)
Если эта жидкость выбрасывается в окружающую среду, это может привести к серьезным последствиям. Она просачивается в почву, а животные и насекомые потребляют ее и умирают. Это сказывается на цикле пищевой цепи и отрицательно влияет на экосистему. Эти загрязнители также проникают в водоснабжение. Это отрицательно сказывается на жизни водных существ. Но и эту использованную жидкость можно отправить на переработку, чтобы она не попадала в окружающую среду.

4. Тормозная жидкость
Тормозная жидкость содержит гликоли, растворители и тяжелые металлы, а также является легковоспламеняющейся. Следовательно, ее следует тщательно утилизировать.

The need for processing automotive fluids.jpg

5. Омыватель лобового стекла
Эта жидкость токсична по своей природе, поскольку она содержит метанол, моющее средство и воду. Ее нельзя смешивать с другими автомобильными жидкостями.
Жидкости могут легко протекать в окружающую среду, что приводит к непоправимому ущербу. Следовательно, мы все должны предпринять сознательные усилия, чтобы избежать утечки этих жидкостей.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.