Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Основные критерии выбора гидравлических масел

20.03.2019

Отечественный рынок гидравлических масел долгое время был представлен двумя наименованиями: МГЕ-46 и ВМГЗ. Оба масла отличаются достаточно высоким качеством. Однако область применения ВМГЗ ограничивается сравнительно легкой техникой (погрузчики, самосвалы и т. д.). При большей нагрузке использовать это масло нельзя. При этом нет ограничений по использованию ВМГЗ в технике производства различных стран. Если же используется мощная техника, где к гидравлическому маслу выдвигаются более серьезные требования, нужно применять качественную продукцию известных зарубежных производителей.

Гидравлические масла российских производителей

Однако уже сегодня на рынке можно найти неплохую альтернативу в виде российской продукции. Отечественный производитель заявляет о том, что готов предложить потребителю масла, качество которых вполне сравнимо с импортными аналогами. Например, ТНК разработало собственную продукцию, способную заменить как известное всем ВМГЗ, так и импортные масла типа HLP и HVLP.

Как считают специалисты в данной сфере, пока трудно однозначно оценить справедливость заявлений производителей. На данном этапе нет оснований подтверждать высокое качество отечественной продукции, но и поводов критиковать себя российские разработчики не давали. Но очевидно, что более современные аналоги МГЕ-46 нужны, ведь срок его службы значительно уступает импортным образцам.

hydraulic oils3.jpg

В качестве гидравлического настоятельно не рекомендуется использовать веретенное масло. Это связано с его свойством насыщаться воздухом. От этого качество масла заметно снижается. Также веретенка быстро поглощает влагу из воздуха, что способствует коррозии и гидроударам. Срок службы гидравлической системы, работающей на веретенном масле, значительно снижается. Этому способствует и отсутствие в жидкости полезных присадок.

Как правильно выбрать ВМГЗ?

Однозначно утверждать, что масло ВМГЗ одного производителя лучше, чем у другого, нельзя. Все используют для изготовления продукции одни и те же компоненты. Различие может быть лишь в комплексе присадок, ориентированных на те или иные характеристики. Одни могут делать упор на улучшение антикоррозионных свойств масла, другие стараются продлить срок его службы.

Главное, на что нужно обращать внимание при покупке гидравлического масла, это наличие четкой маркировки, которая дает полную информацию о производителе продукции. Только должным образом маркированное масло может иметь необходимое качество. Лучше отдавать предпочтение продукции от известных российских производителей, уже давно работающих на рынке. Также следует исходить из требований техники, для которой приобретается масло, и из ее стоимости. А в ряде случаев у потребителя просто нет выбора. Он обязан покупать только то масло, которое указано дилером при покупке техники. В противном случае покупатель будет лишен права на гарантийное обслуживание.

hydraulic oils2.jpg

Стоимость гидравлических масел

Отечественные гидравлические масла преимущественно находятся в одной ценовой категории. Импортная продукция имеет более высокую стоимость. Но владельцы техники зарубежного производства отдают предпочтение именно ей или же качественным маслам российских производителей с именем.

Выбирая гидравлическое масло, в первую очередь, следует ознакомиться с рекомендациями производителя техники. Не стоит использовать слишком дешевую продукцию, поскольку ремонт транспорта обойдется намного дороже. Некачественное масло - это причина значительной доли поломок техники. Чтобы обезопасить себя от выхода из строя гидравлической системы, следует обращать внимание на маркировку продукции и покупать импортные и российские масла от хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.