Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Особенности гидравлических прессов

18.07.2018 12:10:00
Без Паскаль открыл технологию работы гидропресса. Он назвал своё изобретение "машиной для увеличения силы". Примером работы гидравлического пресса может послужить домкрат. Человек не прилагая особых усилий с его помощью может поднимать тяжести.

В зависимости от функции гидропресса зависит и конструкция:
  • Прессовка.
  • Штамповка.
  • Выдавливание.
  • Правка и сборка.
  • Утилизация.

По типу конструкции есть горизонтальные и вертикальные. Также есть различия в типе цилиндров:

  • Дифференциально-плунжерные: сквозь активный поршень проходит игла/другая деталь системы.
  • Поршневые: применимо, если масло выступает рабочей жидкостью.
  • Обратного хода: в случае расположения цилиндра снизу, а сам гидропресс неподвижен.

Классификация гидровлических прессов разнообразна: по типу станины, работ, исполнения.
На работу с гидропрессом допускаются люди, прошедшие медицинский контроль, инструктаж и в спецодежде. Необходимо следить за утечкой жидкости, а по завершении работы, закрыть клапан и протереть инструмент.


В данном виде работы, машины испытывают колоссальные нагрузки, особенно, если это ковка. Гидравлические прессы имеют наибольшую мощность. В качестве гидравлической жидкости в них могут использоваться как масла, так и специальные водные эмульсии или растворы. Наиболее мощные гидропрессы работают на водных жидкостях, в то время как прессы малой и средней мощности — на гидравлических маслах. Пневматические кузнечные машины обычно имеют небольшую мощность и используются для кузнечной (ударной) обработки малых изделий.


Но все подвижные детали механизма нуждаются в смазке под давлением или в ручную. В гидропресах смазываются направляющие скольжения, в механических прессах - кривошипный механизм. Ударные нагрузки компенсируются благодаря массивности деталей и пластичной смазки с основой из высоковязкого масла. Для смазки зубчатых передач используются высокоадгезионные смазки с твёрдыми смазочными добавкам.


Масло для гидропресса меняют раз в пол года, препятствуя попаданию воды, пыли и воздуха. Все эти помехи вызывают старение масла. С маслом также заменяется фильтр. Каждый гидравлический пресс имеет паспорт, инструкцию и технический журнал. Процесс обслуживания станков регулирует производитель.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.