Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Причины появления масляного голодания

29.07.2019 11:17:00

Двигатель внутреннего сгорания - это сложный механизм, детали которого нуждаются в постоянной смазке для предотвращения поломок и заклинивания. Чтобы смазочная система без сбоев выполняла свои функции, а мотор не испытывал масляного голодания, необходимо своевременно производить замену масла и использовать только качественные жидкости.

Golodanie1.jpg

Причины возникновения масляного голодания

Масляным голоданием называют такие условия работы автомобильного двигателя, при которых детали смазываются недостаточно. Выделяют 3 основные причины такого явления:

  • недостаточное количество масла. Эта причина встречается чаще всего. Несмотря на то, что за уровнем масла следить необходимо регулярно, а выполнять его проверку несложно, некоторые автомобилисты забывают об этом. В результате некоторых неисправностей в двигателе количество моторного масла может снизиться до недопустимых значений. Это и вызывает масляное голодание. Чтобы такого не случилось, уровень масла следует проверять не реже раза в неделю;
  • нарушение сроков замены. Известно, что моторное масло подлежит замене каждые 10 тыс. км или раз в год. Но для разных марок смазки эти показатели могут отличаться в ту или иную сторону. Также на сроки замены влияет марка автомобиля, его возраст, условия эксплуатации и ряд других факторов. Если производить замену несвоевременно, результатом станет потеря смазкой необходимых свойств и ее загустевание. Это приводит к засорению масляных каналов и голоданию двигателя;
  • использование низкокачественного масла. Нередко водители гонятся за излишней экономией и покупают дешевые масла у сомнительных продавцов. При этом они получают смазку низкого качества, которая не справляется со своими задачами. Фальсифицированные масла производят из некачественного сырья, они не содержат всех важных присадок. Как следствие, детали двигателя плохо смазываются и не защищаются от износа.
Golodanie2.jpg

Помимо перечисленных основных причин масляного голодания, специалисты отмечают и другие факторы, приводящие к такому явлению. Способствовать голоданию двигателя может засорение масляных каналов и фильтров, а также неисправность редукционного канала насоса. В результате таких неполадок может происходить утечка масла, повышаться его расход и снижаться давление жидкости. Если внимательно следить за всеми факторами, которые приводят к масляному голоданию, можно существенно снизить риск его возникновения.

Golodanie3.jpg

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.