Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Пушечное сало: характеристики и правила использования

05.06.2019

Как бы бережно мы не эксплуатировали свой автомобиль, его металлические поверхности неизбежно страдают от воздействия внешних факторов: влаги, грязи, пыли, солнечных лучей. Чтобы избежать повреждений лакокрасочного покрытия и образования ржавчины на днище, используются всевозможные полироли и смазки, которые в большом ассортименте продаются в автомагазинах. Одним из эффективных средств в борьбе со ржавчиной считается пушечное сало, о применении которого пойдет речь ниже.

protecting a car from rust2.jpg

Разновидности консервантов

Существует несколько видов средств, использующихся в консервационных целях:

  • мастики;
  • консервационные масла;
  • ингибированные нефтепродукты, образующие пленку;
  • консистентные смазки.

К последнему виду относится и пушечное сало. Чтобы защитить металл кузова от воздействия влаги, пыли, песка и других внешних факторов, смазку наносят слоем в полсантиметра.

Описание

Назначение пушечного сала заключается в предотвращении возникновения коррозии на стальной поверхности кузова автомобиля. В его состав входят нефтяное масло и загустители. Пушечное сало представляет собой очень густую, липкую массу светло-коричневого цвета.

Применение

Высокие антикоррозионные характеристики делают пушечное сало востребованным средством во многих отраслях. Не обходятся без него и автомобилисты, обрабатывая кузова и днища своих транспортных средств. Это универсальная смазка, которая может быть применима для деталей как из черных, так и цветных металлов независимо от формы и размеров.

protecting a car from rust3.jpg

В процессе эксплуатации пушечное сало постепенно теряет свои свойства, ведь на него действуют и перепады температур, и влага, и грязь. Но по сравнению с аналогичными смазками это средство все же считается более эффективным и надежным. Особенно это касается сложных условий работы. Срок действия защитного слоя из пушечного сала может составлять от 3 до 10 лет. Конкретное значение зависит от интенсивности пользования транспортным средством.

Пушечное сало привлекает способностью успешно выполнять свои функции в широком диапазоне температур: до 50°С как мороза, так и жары. В исключительных случаях возможны повреждения смазочного покрытия. Важна и высокая водостойкость пушечного сала. Защитный слой не размывается при вождении в дождливую погоду, а также при мытье автомобиля.

При использовании пушечного сала важно соблюдать правила безопасного обращения с этим средством. Наносить смазку нужно, защитив руки от ее воздействия. Для этого достаточно иметь обычные медицинские перчатки. Нельзя оставлять смазочное средство на открытом солнце на продолжительное время. Это может привести к воспламенению смазки. Если пушечное сало случайно попало на одежду или упало на пол, его можно вытереть тряпкой либо использовать песок.

Преимущества пушечного сала

Общение с опытными автовладельцами и механиками позволяет сделать вывод о высоких эксплуатационных характеристиках пушечного сала. Они отмечают его отличную водостойкость и высокую адгезию. Днище автомобиля и колесные арки — это те места, которые наиболее страдают от воздействия влаги и пыли, а потому больше всего подвержены образованию ржавчины. Именно здесь свойства пушечного сала наиболее востребованы, смазка позволяет значительно продлить срок службы автомобильного кузова. Средство прекрасно держится на любых поверхностях, даже если наносится снизу на днище.

protecting a car from rust.jpg

Долговечность смазочного слоя очень высокая. Он выполняет защитные функции в течение нескольких лет и предотвращает возникновение коррозии на деталях кузова. В этом заключаются отличные консервационные свойства смазки. Потому если необходимо надежно защитить свое авто от агрессивного воздействия внешних факторов, продлить срок его эксплуатации, пушечное сало будет самым оптимальным вариантом.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.