Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Виды шприцов для смазки

07.01.2019
Автомобилисты не понаслышке знают, как важно вовремя и качественно смазать трущиеся детали (подшипники, крестовины). Но, к сожалению, не к каждой из них можно свободно добраться. И здесь на помощь приходит небольшой, но очень удобный шприц для смазки, состоящий из пистолета с насадкой.
grease gun.jpg
Классификация
Приобретя шприц, владелец машины сможет легко произвести смазку всех узлов и агрегатов в автомобиле, замедлив тем самым его износ. Приспособление позволит быстро заменить моторное масло. При этом ни одной капли не прольется «налево».
Но прежде чем приобретать автомобильный шприц, стоит разобраться, какие виды имеются в продаже. По приводному принципу приспособления бывают механические и пневматические. Первые потребуют приложения усилий, во вторых за подачу струи отвечает сжатый воздух.
Если рассматривать сам способ подачи смазки, то шприцы можно разделить на:
  • плунжерные – в них движется корпус, а поршень и всасывающий элемент находятся в статическом положении; этот инструмент рекомендован для перекачки смазки;
  • винтовой – устройство снабжено штуцером, через который подается смазывающее вещество; такой шприц чаще всего задействуют на резьбе и отверстиях;
  • электрический – работает на аккумуляторной батарее или от прикуривателя; таким шприцем удобно пользоваться, находясь в дороге;
  • пневматический – смазка подается на различные узлы машины при помощи нажатия на курок пистолета.
grease gun3.jpg
Определившись с типами приспособлений, автовладелец обращает внимание на производителей. Лучше купить хороший дорогой бренд, чем мучиться с дешевой подделкой.
Технические характеристики
Каждый шприц для смазки имеет свои особенности. Чтобы устройство оказалось удобным в работе, следует обращать внимание на его оптимальные характеристики:
  1. объем бачка — порядка 450 куб. см;
  2. рабочее давление — 414 бар;
  3. приводное — 2,6 — 10,3 бар;
  4. производительность — 0,62 куб.см/ход;
  5. показатель передаточный — 40:16;
  6. рабочие температуры — минус 20 — плюс 50 градусов.
grease gun2.jpg
Чтобы смазка наносилась аккуратно и быстро, следует выбирать автомобильный шприц массой не более 2 кг. Чтобы иметь уверенность в качестве приспособления и его долговечности, осуществлять покупку рекомендуется через дистрибьюторскую сеть производителя. Для этого достаточно заглянуть в онлайн-магазин и внимательно просмотреть каталог, где представлен большой ассортимент.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.