Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Выбор масла для бензопилы и особенности ее смазки

27.06.2019

Бензопила — просто незаменимый предмет для тех, кто занимается хозяйственными работами с деревом. Она поможет и деревья старые и ненужные спилить, и дрова заготовить, и стройматериалы распилить.

Назначение масла для бензопилы

Хозяйственный инвентарь прослужит долго и надежно тому хозяину, который заботится о нем и осуществляет необходимые меры по его обслуживанию. Бензопила требует наличия не только топлива, но и смазочного материала, который нужен для уменьшения трения цепи о древесину. Хорошо смазанный инструмент позволит легко и быстро справиться с распиловкой. Также масло способствует более длительному сроку эксплуатации цепи.

oil for chainsaws15.jpg

Особенности смазки бензопилы

Бензопила работает благодаря 2-тактному двигателю внутреннего сгорания с карбюратором. Инструмент имеет 2 емкости: для топлива и для масла. Но важной особенностью работы бензопилы является необходимость смешивания бензина со смазочным материалом. Потому масло нужно либо заливать сразу в обе емкости, либо добавлять к бензину перед заправкой инструмента. Если не соблюсти это правило, поломки бензопилы не избежать.

Выбор масла для бензопилы

При выборе смазочного материала для бензопилы нужно руководствоваться простыми, но важными правилами. Если в хозяйстве используется отечественный инструмент, для него подойдет любое мотоциклетное масло. Импортные же бензопилы нуждаются в качественных смазках специализированного назначения. Их можно приобрести в магазинах соответствующего профиля. Смешивать масло и бензин нужно в соотношении 1:40. И ни в коем случае нельзя в бензопилы известных зарубежных марок лить отечественные масла: на сроке службы инструмента это отразится крайне негативно.

В специализированных магазинах сегодня продается огромное множество смазочных материалов различного назначения. Они фасуются в канистры разного объема и цвета. Многие теряются и не могут определиться с выбором. Однако серьезные производители сопровождают свою продукцию подробной инструкцией, в которой расписано, для каких целей это масло и как его смешивать с топливом. Часто можно встретить специализированные смазки, выпущенные для конкретных моделей бензопил (обычно это касается наиболее популярных брендов).

oil for chainsaws16.jpg

Заключение

Очевидно, что особых сложностей в обслуживании бензопил нет. Качественных специализированных масел на рынке достаточно. Проблемы бывают только из-за незнания того правила, согласно которому смазочный материал следует заливать не только в емкость, предназначенную для него, но и в емкость для топлива. Выполнение этого требования заметно продлит срок службы инструмента.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.