Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Замена моторного масла: пошаговая инструкция (продолжение)

29.10.2019

Шаг 6. Залейте свежее моторное масло

Заливать в двигатель нужно рекомендуемое для данного автомобиля свежее моторное масло. Заправка происходит через специальное отверстие вверху двигателя. Заливать масло нужно аккуратно, стараясь не пролить его.

Рекомендуется вынуть масляный щуп, чтобы воздух из пустого двигателя выходил быстрее, освобождая место для масла. После того, как нужное количество смазочного средства залито, щуп нужно поставить на место. Проверив затем уровень, нужно убедиться, что он находится чуть выше отметки MAX. Когда масло заполнит масляный фильтр, уровень придет в норму.

change oil3.jpeg

Шаг 7. Запустите двигатель

Теперь можно запустить двигатель. После пуска индикатор давления масла сначала загорится, но спустя пару секунд погаснет. Нужно оставить работать двигатель примерно на 15 секунд, чтобы масляный фильтр заполнился смазкой. После этого мотор можно глушить.

Шаг 8. Проверьте уровень масла

После остановки двигателя нужно выждать 5 минут, чтобы дать маслу полностью опуститься в поддон. Теперь можно проверить уровень смазки. Щуп должен показать, что он находится между отметками MIN и MAX. Для большинства автомобилей оптимальным считается уровень, близкий к отметке MAX. Но для некоторых транспортных средств рекомендации другие. Потому стоит прочитать инструкцию к своему авто, чтобы узнать, какой уровень рекомендуется именно для него.

Шаг 9. Снова запустите двигатель

Убедившись, что уровень масла в двигателе в пределах нормы, нужно снова запустить двигатель и дать ему поработать в течение 10 минут. Разрешается также совершить пробную поездку. Но перед тем, как выезжать, обязательно нужно проверить, нет ли утечки масла из-под пробки или фильтра.

change oil.jpg

Шаг 10. Заключительный

После остановки двигателя нужно вновь поднять автомобиль и внимательно изучить его на предмет наличия утечки масла. Если она не обнаружена, нужно установить на место защитную крышку. После этого еще раз следует проверить на щупе уровень масла. Если он в норме, можно считать процедуру замены моторного масла завершенной.

Для неопытных автомобилистов процедура может выглядеть несколько сложной. Однако если изучить все необходимые инструкции, посмотреть тематические видео в интернете и выполнять все действия строго в соответствии с правилами, с заменой моторного масла может справиться практически каждый. И это станет существенной экономией семейного бюджета.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.