Logo

Вход на сайт

Logo
+7 499 638 28 80

Форум

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Сколько литров в бочке

Я работаю в магазине по продаже и замене масла и при ревизиях у нас вечно недостачи из за неправильного подсчета литра в бочках. Начальник считает их по формуле литраж бочки  216,5л умножает на масло в см то есть 50 и делит на высоту бочки 82 см поэтому хочу узнать как правильно вычислять остаток масла в бочке?  

Остаток масла в бочке Вашими методами вычислить не получится. Результат всегда будет приблизительный. Для того, чтобы точно рассчитать количество поступившего и отгруженного масла нужно измерять масло в килограммах. Объём масла будет изменяться при изменении температуры, а вес всегда будет оставаться неизменным.
Представитель компании

И как же мне отгружать товар? Я покупателям ведь в литрах продаю.

Вы можете приобрести обычные весы и, отгружая масло, допустим в канистру 10 литров, взвешивать её. Полученный вес вычитаете из веса бочки (он указан на этикетке масла — 180 кг).
Таким образом, Вы будете вести подсчёт масла по весу, а не по объёму.
Представитель компании

Добрый день! Юлия, я одного не могу понять: почему тогда на бочке написано 216,5 литров. Вы говорите, что там нет этого объёма. Зачем тогда эту цифру писать???

Цитата
Guest написал:
Добрый день! Юлия, я одного не могу понять: почему тогда на бочке написано 216,5 литров. Вы говорите, что там нет этого объёма. Зачем тогда эту цифру писать???
Добрый день! 216,5 литра — это вместимость бочки. Что касается масла, на бочке указан вес нетто (как и на большинстве других продуктов). В данном случае вес нетто — 180 кг.
Представитель компании

Цитата
Юлия написал:
Цитата
Guest написал:
Добрый день! 216,5 литра — это вместимость бочки. Что касается масла, на бочке указан вес нетто (как и на большинстве других продуктов). В данном случае вес нетто — 180 кг.
Спасибо за ответ . Следующий вопрос: хотелось бы узнать сколько литров масла помещается в 216,5 л бочке если вес масла 180кг

Пожалуйста!
Как я и писала ранее, для того, чтобы ответить на вопрос «хотелось бы узнать сколько литров масла помещается в 216,5 л бочке если вес масла 180кг» мне необходимо знать плотность масла (фактическую, указанную в паспорте качества) и температуру в помещении, где хранится масло.
Представитель компании

Понятно! Мне не нужен объём с точностью до мл-ов. Я просто хочу узнать сколько ко мне приходит литров масла. Марка масла ТСП-15К.

Цитата
Guest написал:
Понятно! Мне не нужен объём с точностью до мл-ов. Я просто хочу узнать сколько ко мне приходит литров масла. Марка масла ТСП-15К.
Плотность при 20°С, кг/м3, не более 910. Будем исходить из того, что 910 - фактическая плотность при 20°С. Делим вес (180 кг) на плотность масла (0,91) получаем объём при 20°С равный 197,81 литра.
Представитель компании
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.