Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

  • Краткая история автомобильных смазок: Универсальная смазка

    Номенклатура пластичных смазок расширилась в первое десятилетие после войны. Имелись в обиходе отечественные тугоплавкие натриевые смазки. Они начинали течь только при температуре от ста тридцати до ста пятидесяти градусов по Цельсию. По какой причине натриевые смазки не стали очень популярными во всем мире? Натриевое мыло является основой хозяйственного мыла, которое отлично растворяется в водной среде. Потому узлы шасси и вообще любые контактирующие с водой детали лучше не обрабатывать такими смазками.

  • Краткая история автомобильных смазок: Эпоха Солидола

    Автомобильная отрасль за весь период существования заметно эволюционировала. Пластичные смазки используются в этой отрасли с 1920 года. В Союзе Советских Социалистических Республик для автомобильной тракторной производили ограниченный соответствующий потребностям полноценной эксплуатации ассортимент пластичных смазок.

  • Какое масло заливать в компрессор

    Компрессоры являются одним из наиболее распространенных видов оборудования, применяемого на промышленных предприятиях, энергетических объектах, в строительной и специальной технике и т.д. Для надежной и безаварийной работы оборудования необходимо применение качественной смазки. Для компрессоров должно использоваться специальное масло. Использовать моторное масло для компрессоров нельзя.

  • Масло для металлообрабатывающих станков: виды и особенности применения

    Выпускается несколько марок индустриальных масел, которые применяются для металлообрабатывающих и других станков. Составы отвечают требованиям нормативов, регулярность контроля и замены масла в контуре зависит от типа станков и условий эксплуатации.

  • Как масло в двухтактном двигателе успевает его смазывать

    Двухтактные двигатели активно применяют во многих сферах деятельности. У них есть широкий спектр преимуществ, но имеются также недостатки. В процессе функционирования в таком двигателе одновременно сгорают топливо и масло. Образовавшиеся выхлопные газы неблаготворно влияют на состояние окружающей среды.

  • Масло и вода: как их разделить в различных ситуациях

    Масло и вода часто встречаются как отдельные жидкости, но иногда возникают случаи, когда жидкости смешиваются и образуют эмульсию, которая может сыграть негативную роль при ее образовании.

  • СОЖ для фрезерного станка: как не ошибиться с выбором

    Фрезерование, как и большинство способов металлообработки, требует использования смазочно-охлаждающей жидкости. Это помогает обеспечить необходимое качество обработки и продлить срок эксплуатации режущего инструмента.

  • Густая силиконовая смазка. Что это такое и где применяется

    Силиконовая смазка выпускается рядом производителей, представляя собой специальный синтетический состав на масляной основе, с применением различных присадок и модификаторов, которые придают составу необходимые эксплуатационные характеристики.

  • Силиконовая смазка для пластиковых шестерен

    Пластиковые шестеренки установлены в большинстве устройств, используемых человеком. Это бытовая и офисная техника, пищевое и медицинское оборудование, радиоуправляемые игрушки и многое другое. Но для правильной и долгой работы необходимо своевременно обслуживать зубчатые передачи и использовать подходящую смазку.

  • Как долго и каким образом хранить моторное масло

    Качественный состав моторных масел весьма сложен: совокупность множества специально подобранных разнородных компонентов призвана защищать и сохранять в работоспособном состоянии ключевые детали силовых агрегатов. Понятно, что столь затейливая масляная смесь имеет срок годности — по истечении такого периода свойства смазки теряют былую эффективность.

  • Консервационная смазка: разновидности и применение

    Большинство агрегатов и механизмов изготавливаются из металлов. Даже непродолжительное пребывание под навесом на открытом воздухе способно запустить процесс коррозии на поверхности. Для минимизации появления ржавчины металлические поверхности покрывают грунтовкой, краской, полимерным покрытием. Иногда не обработанные поверхности покрывают другим металлом, который не подвержен окислению.

  • Особенности выбора смазки для беговых дорожек

    Спортивные тренажеры уже не считаются редким оборудованием и встречаются не только в специализированных залах, но и в квартирах и загородных домах. Большинство людей предпочитают устанавливать велотренажеры или беговые дорожки. Но есть проблема, о которой забывается. Оборудование, состоящее из механизмов, требует систематического ухода и проведения профилактики.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.