Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

9 советов экономии топлива автомобиля

04.07.2022 09:28:00
Рост цен на бензин и дизельное топливо все больше и больше влияет на бюджет каждого автомобилиста. Для многих поездка за город по выходным обходится уже слишком дорого, не говоря уже о тех, кому приходится ежедневно использовать свою машину для поездки на работу.

Несомненно, экономия топлива с целью минимизации негативного влияния на окружающую среду имеет смысл, однако фактор затрат на приобретение топлива, вероятно, превысит идею защиты окружающей среды.
Помимо оптимального способа вождения, есть еще ряд других советов, которые могут помочь сэкономить топливо:

1. Выберите правильный автомобиль

Не только оснащение автомобиля, но и тип автомобиля, возраст автомобиля могут иметь решающее значение для расхода топлива. Таким образом, отчетливо видна разница в бензиновом двигателе и дизельном автомобиле. Для бензинового автомобиля дешевле обходится его покупка и страховка, для дизельного автомобиля дешевле топливо. Тем, кому часто приходится ездить на большие расстояния, будет лучше посоветовать дизельный автомобиль.

2. Шины

Если у автомобиля оптимальные шины, расход топлива может быть ниже. Зимой шины с хорошим профилем и большим протектором являются фактором безопасности и, скорее всего, не подходят для экономного вождения. Вот почему зимние шины должны быть заменены летними, как только это станет возможным. Но это не должно быть сделано слишком рано!

3. Давление воздуха

Давление воздуха в шинах должно регулярно контролироваться. В течение всего года, независимо от того, ездите ли вы на зимних или летних шинах, давление воздуха является ключевым фактором в расходе топлива. Как производитель автомобилей, так и производитель шин задают значения. Кроме того, транспортное средство влияет на давление в шинах в зависимости от его загрузки. Давление в шинах увеличивает сопротивление качению, а слишком низкое давление увеличивает расход топлива. Однако, давление в шинах не должно быть выше, чем указано в руководстве по эксплуатации автомобиля.

4. Не загружайте автомобиль

Немногие принимают во внимание, что загруженный автомобиль требует больше топлива. Не следует возить в автомобиле ненужные вещи. Дополнительный вес означает большую нагрузку и больший расход топлива.

5. Сопротивление воздуха

Багаж на крыше автомобиля, создает сопротивление воздуха и, следовательно, более высокий расход топлива
Те, кто часто перевозит багаж на крыше автомобиля, должен размещать его, насколько это возможно, с наименьшим сопротивлением встречному потоку воздуха. Задняя часть автомобиля предпочтительней для перевозки багажа, чем крыша автомобиля.

6. Маршрут поездки

Хотя этого не всегда можно избежать, вождение на короткие расстояния негативно влияет на расход топлива автомобиля. Причина в том, что для оптимальной работы двигатель необходимо прогреть, на что потребуется некоторое количество топлива. Пешая прогулка или поездка на велосипеде может помочь сэкономить топливо.

7. Двигатель

Любой, кто много ездит на автомобиле по городу, сталкивался с ситуацией, когда приходится долго стоять на красном свете светофора. Имеет смысл отключить двигатель во время длительного ожидания на светофоре или на железнодорожных переездах. С этой целью многие современные транспортные средства имеют автоматическую систему «Старт-стоп».

8. Скорость

В общих чертах можно сказать, что чем ниже обороты двигателя, тем ниже расход топлива. Это означает, что чем выше передача, тем выше скорость вращения и ниже расход топлива. Конечно, это зависит от типа и состояния автомобиля.

9. Стиль вождения

В дополнение к оптимальной скорости необходимо обеспечивать плавность вождения. Своевременно переключайте передачи, избейте резких разгонов и торможений.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.