Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Изучаем характеристики моторных масел

10.05.2023

Моторные масла являются неотъемлемой частью двигателя, обеспечивая смазку, охлаждение и очистку его сложных движущихся частей. Характеристики моторных масел подвержены изменениям в зависимости от характера двигателя, его предполагаемого использования и условий окружающей среды. Здесь мы расскажем о некоторых основных характеристиках моторных масел:

Вязкость:

Вязкость — важнейший параметр, обозначающий сопротивление жидкости течению. Моторные масла имеют рейтинг вязкости, который указывает на легкость течения масла при различных температурах. Вязкость обычно обозначается парой цифр, например, 10W-30 или 5W-20. Первая цифра обозначает вязкость масла при низких температурах, а вторая - при высоких. Густые масла с высокой вязкостью полезны для двигателей с большим пробегом, в то время как тонкие масла с меньшей вязкостью лучше подходят для двигателей с небольшим пробегом.

Присадки:We study the characteristics of motor oils.png

Моторные масла содержат присадки, которые улучшают их общую производительность различными способами. Некоторые присадки позволяют маслу противостоять окислению и разрушению, другие способствуют снижению трения и износа деталей двигателя. Некоторые масла содержат моющие и диспергирующие вещества, которые помогают очистить двигатель, удаляя осадок и отложения.

Базовое масло:

Базовое масло является основным компонентом моторного масла и может быть получено из различных категорий сырой нефти или синтетических материалов. Обычное моторное масло производится из сырой нефти, в то время как синтетическое моторное масло - из химических соединений, специально разработанных для обеспечения превосходных эксплуатационных характеристик и долговечности.

Совместимость:

Моторные масла должны быть совместимы с материалами двигателя, такими как уплотнения и прокладки. Несовместимые масла могут привести к утечкам или повреждению компонентов двигателя.

Эксплуатационные характеристики:

Моторные масла разрабатываются специально для обеспечения оптимальных эксплуатационных характеристик в определенных условиях, таких как экстремальные температуры или суровые климатические условия. Некоторые моторные масла предназначены для высокопроизводительных двигателей, другие - для повседневного использования. Выбор подходящего моторного масла для вашего автомобиля имеет первостепенное значение для обеспечения его бесперебойной работы.

Сертификация:

Моторные масла проходят строгие испытания и сертифицируются престижными организациями, такими как Американский институт нефти (API) и Общество автомобильных инженеров (SAE). Эти сертификаты означают, что масло соответствует определенным стандартам эффективности и способно обеспечить надежную защиту двигателя.

Подводя итог, можно сказать, что моторные масла обладают множеством характеристик, которые влияют на их производительность и приспособленность к различным типам двигателей и условиям эксплуатации. Выбор правильного моторного масла имеет решающее значение для поддержания здоровья и срока службы вашего двигателя. Для определения типа и вязкости моторного масла, подходящего для вашего двигателя, следует обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля или к надежному механику.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.