Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Как определить утечки жидкостей в автомобиле

26.05.2023

Следует насторожиться, если при осмотре под автомобилем вы увидите пятно. При таких обстоятельствах необходимо включить тревогу и сразу же отправиться в автосервис. Современные автомобильные жидкости служат «жизненной силой» и «кровью» сложного механизма, которым является автомобиль.

Желательно, чтобы водитель мог сам точно определить, что и где просочилось, вредно ли это и можно ли это немедленно устранить или нет. Цвет, ощущение и запах лужи под автомобилем покажут, что стало причиной ее появления. Даже самые отчаянные люди могут попытаться попробовать ее на вкус. Однако сначала следует проверить, не исходит ли утечка из какого-то конкретного места вашего автомобиля.How to identify fluid leaks in a car.jpg

Для безопасности смените место парковки и остановитесь на чистом, ровном месте на бетоне или асфальте. Подождите несколько часов и проверьте, видно ли пятно.

Кондиционер не начнет течь, пока автомобиль не будет стоять с включенным кондиционером в течение значительного времени. Конденсат будет настолько слабым, что вы не сможете его обнаружить, если просто заглушите двигатель. Если вы обнаружите воду под автомобилем без кондиционера, это может быть утечка из бачка омывателя. Это происходит, когда вода скапливается в дренажных каналах капота и не сливается полностью.

Под выхлопной трубой есть вода

Иногда бывают пятна воды на противоположном полюсе «автомобиля», который виден под выхлопной трубой. Часто воды там немного, так как она сливается при запуске двигателя. Поскольку так работает каталитический нейтрализатор, беспокоиться также не стоит. По мере приближения воздуха к горячему выхлопу он нагревается и начинает конденсироваться. Вы можете даже почувствовать облегчение при наличии воды, так как это свидетельствует о том, что топливная система работает правильно, Вода выделяется после полного сгорания топлива.

Но будьте осторожны: если вы обнаружите сырость к центру бензопровода, под днищем, это означает, что последний ослаб и его необходимо починить.

Жидкость имеет очень сильный аромат. Механическая коробка передач также может протекать, оставляя видимую лужу трансмиссионного масла под центром автомобиля. Если автоматическая коробка передач пропускает трансмиссионное масло и его уровень значительно упал, управление автомобилем становится затруднительным.

Желтоватое пятно на полу автомобиля, недалеко от капота настораживает, поскольку свидетельствует о том, что утечка произошла из гидроусилителя руля. Пятно будет светло-коричневым, если оно свежее, и малиновым, если оно появилось уже давно. Не слишком густая, маслянистая, быстро впитывающаяся жидкость с небольшим химическим запахом.

Очень важно помнить, что масляная лужа CAG указывает на поврежденный автомобиль. Учитывая, что даже небольшие утечки оставляют следы на рейке, шлангах и трубопроводах. Езда с поврежденным усилителем запрещена, поэтому вы можете ездить с небольшим количеством масла только до его восстановления. После этого вы не можете продолжать движение. В конце концов, при недостаточном количестве масла могут возникнуть долгосрочные последствия.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.