Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Как выбрать автомобильные антикоррозионные средства

16.05.2023

Введение в проблему коррозии автомобиля


Автомобиль — это не только средство передвижения, но и значительное вложение денег. К сожалению, с течением времени на автомобиле начинает появляться коррозия, которая может привести к серьезным проблемам со структурой и внешним видом машины. Поэтому, чтобы сохранить свой автомобиль в хорошем состоянии, необходимо использовать антикоррозионные средства.

Какие виды антикоррозионных средств бывают и как они работают


Существует несколько видов антикоррозионных средств, которые можно использовать для защиты автомобиля от коррозии. Одни из самых распространенных — это жидкие антикоррозионные средства, которые наносят на металлические поверхности автомобиля. Они образуют защитный слой, который предотвращает проникновение влаги и кислорода, что является основными причинами коррозии.

Еще один вид антикоррозионных средств — это антикоррозионные пленки. Они наклеиваются на поверхности автомобиля и образуют защитный слой, который предотвращает проникновение влаги и кислорода.
How to choose automotive anti-corrosion agents.jpg

Как выбрать подходящее антикоррозионное средство для своего автомобиля


При выборе антикоррозионного средства для своего автомобиля необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, необходимо определить тип поверхности, на которую будет наноситься средство. Во-вторых, необходимо учитывать условия эксплуатации автомобиля. Например, если автомобиль часто используется в условиях высокой влажности или на дорогах, которые часто обрабатываются солью, то необходимо выбрать более прочное антикоррозионное средство.

Правильный способ нанесения антикоррозионного средства на автомобиль


Перед нанесением антикоррозионного средства на автомобиль необходимо тщательно очистить поверхность от грязи и ржавчины. Затем средство наносят на поверхность в соответствии с инструкцией производителя. Обычно антикоррозионные средства наносят кистью или распылителем.

Дополнительные меры по защите автомобиля от коррозии


Помимо использования антикоррозионных средств, существуют и другие меры по защите автомобиля от коррозии. Например, можно регулярно мойку автомобиля, чтобы удалить грязь и соль, которые могут привести к коррозии. Также можно использовать герметизирующие средства для защиты от влаги.

Как часто нужно обрабатывать автомобиль антикоррозионным средством


Частота обработки автомобиля антикоррозионным средством зависит от условий эксплуатации автомобиля. В среднем рекомендуется обрабатывать автомобиль антикоррозионным средством раз в год.

Особенности выбора и использования антикоррозионных средств для разных типов поверхностей автомобиля


Для разных типов поверхностей автомобиля могут использоваться разные типы антикоррозионных средств. Например, для защиты кузова от коррозии можно использовать жидкое антикоррозионное средство, а для защиты деталей подвески - антикоррозионную пленку.

Заключение и рекомендации по использованию антикоррозионных средств для автомобиля


Использование антикоррозионных средств — это важная мера по защите автомобиля от коррозии. При выборе антикоррозионного средства необходимо учитывать тип поверхности и условия эксплуатации автомобиля. Наносить средство необходимо в соответствии с инструкцией производителя, а для дополнительной защиты можно использовать другие меры, такие как регулярная мойка и использование герметизирующих средств.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.