Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Лубрикаторное масло для пневмоинструмента

21.04.2023
Пневмоинструмент так же, как и другие виды инструмента нуждается в смазке основных частей, которые работают под высочайшей нагрузкой. Смазываются они специальным маслом, которое получило название лубрикаторного масла. Такое масло отличается от других видов масел своими характеристиками, по причине специфики использования. Масло наносится специальным пылевым методом, что совершенно невозможно для моторного или трансмиссионного масла. Сейчас вы узнаете о лубрикаторном масле более подробно. Вы узнаете об их разновидностях и области использования, в том числе с пневмоинструментом.


Что такое лубрикатор

Lubricator oil for pneumatic tools.jpg

Для того чтобы понять специфические особенности лубрикаторного масла, необходимо узнать, что такое лубрикатор и его области использования. Лубрикатором называется агрегат, который служит в качестве смазывающего средства для подвижных частей пневмоинструмента.



Такая воздушная смесь, поступая на подвижные элементы пневмоинструмента, дает возможность продлить срок эксплуатации этих частей и позволяет исключить случайные поломки, вызванные трением. Применяется такой агрегат в различном инструменте для шлифовальных работ, клапанах, силовых агрегатах, напорных магистралях высочайшего давления.

Разновидности лубрикаторов



В современном мире существует две разновидности таких устройств:

Агрегат может быть использован в нескольких пневмоинструментах. Устройство устанавливается внутрь магистрали не дальше десяти метров от прибора.
Линейная. По конструкции аналогична магистральной, но использование ограничивается одним пневмоинструментом. Устанавливается перед рабочей рукояткой.

Какое масло применяется для лубрикатора



Внутрь агрегата заливается чистое масло без специальных присадок или включений. Некоторые системы для очистки масла оснащены дополнительными фильтрующими устройствами. Это необходимо из-за особых конструкционных особенностей. Сопло носика обладает диаметром не более одного миллиметра, что дает возможность очень мелким частичкам закупорить отверстие.



Это важно! Запрещается использование других видов смазки. Такая жидкость может легко стать причиной выхода из строя особо чувствительных элементов конструкции. Подбирается лубрикант в полном соответствии с рекомендациями производителя. Практически во всех случаях точные маркировки масел доступны на страницах руководства по эксплуатации.

Заключение



Выбирать масло стоит исходя их рекомендаций производителя. Такая смазка для пневмоинструмента выбирается исходя из особенностей устройства и личных предпочтений пользователя, а также заводских рекомендаций. Особое внимание при выборе смазки следует отдавать вязкости, характеристикам и биоразлагаемости.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.