Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Масло 15W-40. Преимущества использования

28.04.2023
15W40.jpegОдним из главных свойств автомобильных жидкостей является возможность эксплуатироваться при низких температурных режимах. В последнее время особым потребительским спросом пользуется масло 15W-40 минеральное, которое относится к универсальным продуктам, так как одинаково хорошо используется для всех четырех сезонов. В результате, масло 15W-40 имеет широкий температурный диапазон, что варьируется в пределах от -15 до +40 градусов.

Кроме температурной универсальности, 15W-40 масло имеет еще несколько базовых преимуществ:

  • Бюджетные особенности продукта. Масло 15W40 относится к категории минеральных продуктов. Это означает, что 15W-40 изготавливается с применением экономичных базовых продуктов, а также необходимого количества присадок. В результате, 15W-40 масло имеет оптимальное соотношение цены и достойного качества.
  • Моторное масло 15W-40 для дизеля. Особенно это касается грузовых автомобилей. Такая закономерность объясняется тем, что плотность моторного масла 15W40 обеспечивает надежную защиту для дизельных моторов. Ведь во время работы двигательной системы происходит неполное сгорание топлива, а в продуктах сгорания остается огромное количество сажи. Дизельное масло 15W40, цена которого отличается демократичностью, оберегает систему от окислительных реакций.
  • Масло 15W-40, характеристики которого поддерживают оптимальные показатели степени вязкости, обеспечивает защиту мотора от износа. Представленное масло 15W-40 способно «работать» в условиях разных температур: от низких до высоких.


В результате, масло 15W40 зимой принято считать оптимальным вариантом для большинства транспортных средств.

Особенности эксплуатации продукта 15W-40

Универсальное 15W-40 масло активно используется для защиты двигательной системы на протяжении всех сезонов. В зависимости от определенного состава и конкретной компании-производителя масло 15 В 40 используется для следующего транспорта:

  • Моторное масло 15W40 для четырехтактных моторов, работающих на высоких оборотах. Такой продукт используется для дизельных двигателей с турбонаддувом. Купить масло 15W40 можно для огромных грузовых машин, а также для современной спецтехники.
  • Масло моторное SAE 15W40 используют для эффективной работы турбонаддувных и высокофорсированных моторов дизельного типа – микроавтобусы, легковые авто. Также, можно купить моторное масло 15W40 для транспорта с бензиновым мотором, которому особенно важно наличие высококачественных защитных жидкостей.
  • Дизельное масло 15W40 одинаково подходит для эксплуатации современных двигательных систем и для старых — авто с пробегом.


Представленное масло 15W-40 дизельное имеет в своем составе смесь базовых натуральных масел и эффективных присадок, что приводит к сохранению оптимальной степени вязкости. Таким образом, дизельное масло 15W-40 не загустевает при изменении температурных показателей.
Масло 15W40 защищает двигательную систему от образования коррозии и наличия окислительных реакций. Масло 15W40 обеспечивает отличную защиту даже в условиях больших нагрузок. Продукт 15W-40, цена которого зависит от конкретного производителя, создает наличие прозрачной защитной пленки, которая полностью покрывает все трущиеся детали.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.