Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Типы загустителей для пластичных смазок

08.09.2022
Стандартизация жидких, пластичных смазок различается тем, что для жидких смазок было создано много спецификаций, для пластичных — данной документации мало. Это делает сложным выбор средства. Некоторые люди при выборе смазки обращают внимание на свойства, а другие — на качество. Качество люди понимают по-разному. Например, там, где отлично работает одно средство, то другое не может справиться. При выборе смазочного материала следует обращать внимание на совместимость следующих параметров:

  1. на вязкость масляной основы;
  2. консистенцию по NLGI;
  3. на вид загустителя.

greasthinkener.jpeg

Загуститель — является главным компонентом смазки. От того, какое вещество используется в качестве загустителя, будут зависеть характеристики смазочного материала. Здесь представлены следующие виды загустителей.



Комплекс сульфоната кальция: средства, которые включают загуститель на сульфонате кальция имеют следующие свойства:

  • устойчивые к воде;
  • стойкие к воздействиям высоких температур;
  • к образованию коррозии.



Необходимо отметить способность обеспечивать защиту элементов от изнашивания. Данную защиту не обеспечивает ни один набор присадок. Средства на данном загустителе обеспечивают защиту динамическому воздействию воды.

greasthinkener2.jpg

Кальций, кальциевый состав: Данные смазки обладают отличными защитными характеристиками в условиях большой нагрузки. Помимо этого, они обеспечивают защиту от коррозии. Однако, средства работают в узком температурном режиме.



Литиевое мыло, литиевый комплекс: Это востребованный вид загустителя, средства работают при низких, высоких температурах. Смазки могут сохранять свои свойства на протяжении длительного периода времени. У них умеренные свойства защиты от образования коррозии, средства имеют свойство противостоять воздействиям влаги.



Полимочевина: Полимочевинный загуститель — немыльные средства. Они применяются в подшипниках электрических двигателей. Загустители на полимочевине противостоят окислительному процессу, к размыванию водой, не подвергаются воздействиям высоких температур. К минусам относится то, что данные средства являются не совместимыми со смазками на основе других веществ.



Бетонит: Бетонит — это вид маслофильной глины. Средства с данным загустителем обеспечивают отличный результат. Средства не плавятся при нагревании. К минусам смазок можно отнести — несовместимость с другими средствами и то, что при длительной работе при высокой температуре появляется осадок.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.