Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Что такое «веретёнка»?

01.08.2018 13:09:00
Первоначально, веретённое масло применялось для смазывания веретён промышленных текстильных станков. От сюда и пошло его название. До этого в качестве смазки использовали растительное масло и дёготь, но такая смазка не была рассчитана на высокие нагрузки. Приходилось часто останавливать процесс, что влияло на производительность. Всё изменилось с изобретением веретённого масла. Оно качественно и долго служило, его можно было доливать без остановки машины. Веретёнка имеет определённый уровень вязкости и не имеет присадок. Под это значение попадают индустриальные масла И-20А (вязкость 25-35), И-40А (вязкость 51-75), И-50А (вязкость 90-110). Не стоит входить в заблуждение и думать, что данный вид масла подходит в любой механизм. Такое масло прекрасно подходит для гидравлических систем, для смазывания шестерённых передач и в механизмах скольжения.

При большой нагрузке с низкой скоростью следует отдавать предпочтение высокой вязкости. А при высоких скоростях лучше использовать низкий класс по вязкости.
По ГОСТу веретённое масло разделяется:
  • Основа из чистого дистиллята. Отсутствуют сернистые фракции, что делает высоким качество масло за весьма демократичную цену.
  • Основа из дистиллята с примесями остаточного сырья. Такое масло не подходит для высоких скоростей и гидравлики.

По техническим характеристикам веретённое масло выпускают под наименованием "АУ". Производство основано на выделении основы из сернистых нефтепродуктов путём гидрогенизации. У него пониженный уровень вязкости 16-22, неустойчивость к минусовым температурам и низкая температура вспышки 167С. На основе "АУ" также можно производить другие смазки.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.