Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Масляное пятно: как удалить?

18.04.2023
Чтобы очистить ткань от масляных загрязнений, существуют довольно эффективные проверенные способы. Если пятно от моторного масла свежее, устранить проблему будет легче, чем избавиться от застарелого пятна. В данной статье мы охотно поделимся практическими советами, как вывести масляные пятна с одежды.

Для выведения загрязнений вещь следует стирать вручную. Пошаговая инструкция:    how to remove.jpg

  1. с помощью бумажного полотенца тщательно промокнуть ткань несколько раз;
  2. на загрязненный участок насыпать небольшое количество стирального порошка, оставить на 40-45 минут;
  3. удалить с одежды чистящее средство;
  4. в тазике с теплой водой застирать пятна хозяйственным мылом.


Если не оказалось под рукой мыла, с задачей не хуже справится любое средство для мытья посуды. Можно воспользоваться автопастой, однако ее следует применять для грубых тканей. Постиранную вещь лучше сушить на открытом воздухе. Такой способ в большинстве случаев позволяет избавиться от пятен. Если полностью очистить одежду не удалось, без услуг химчистки не обойтись. Будьте готовы к незапланированным расходам.

Важно! Следует внимательно изучить информацию об уходе (на ярлыке изделия) и не пренебрегать правилами. В противном случае вещь может быть безнадежно испорчена.

В борьбе с масляными пятнами можно использовать народные средства

Свежее пятно от масла в том числе технического обильно посыпают солью. Лучше использовать с крупными кристаллами, она отлично впитывает и способна растворить жировые соединения. Место загрязнения немного потереть, после чего одежду можно стирать в машинке с другими вещами.

Чтобы пятно навсегда исчезло, подойдет лак для волос. Необходимо встряхнуть флакон и распылить небольшое количество на пятно. Спустя 5 минут застирать загрязненный участок в теплой воде.

Вывести пятна от масла можно при помощи WD-40. Универсальное средство годится не только для смазки. Как утверждают «гаражные специалисты», аэрозоль поможет избавиться от пятен любого происхождения. Наиболее эффективно устраняются свежие загрязнения. Ткань обрабатывают средством и оставляют на 5-7 минут. Активные вещества, входящие в состав аэрозоля, обладают разжижающим действием. Даже от застарелых пятен не останется следа.

Примечание! Для деликатных тканей такой способ не подходит. Активные вещества могут испортить вещь


Существует еще один довольно эффективный способ выведения масляных пятен от технических жидкостей, который на первый взгляд может показаться необычным. Такой метод подходит для застарелых загрязнений. Достаточно взять небольшой кусочек сливочного масла (продукт предварительно заморозить). Потереть пятно, оставить вещь в таком виде на 1,5-2 часа.


Примечание! В помещении должно быть прохладно. Такие манипуляции можно проводить на улице, чтобы масло на протяжение отведенного времени не растаяло. По истечение срока одежду следует постирать.

В процессе проведения ремонтных работ, в том числе при обслуживании авто, появление масляных соединений не редкость. Ремонтировать автомобиль лучше в спецодежде. При отсутствии униформы в гараж можно надеть вещи, которые впоследствии будет не жаль выбросить.
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.