Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Полезные советы по антикоррозионной обработке автомобилей

11.11.2019

Есть ли смысл проводить антикоррозионную обработку автомобиля, который планируется продать через пару лет?

Несмотря на планируемую продажу, водители устанавливают на свое авто противоугонную защиту или другое дополнительное оборудование. И это при том, что вероятность угона значительно ниже, чем вероятность появления коррозии. Обрабатывать автомобиль антикором можно и нужно, тем более, что при продаже хорошее его состояние позволит выручить большую сумму и компенсировать затраты на обработку.

Useful tips.jpg

Купив автомобиль, первым делом сделал антикоррозионную обработку. Дали гарантию на 3 года. Но уже после первой же зимы на лакокрасочном покрытии образовались очаги ржавчины.

Следует учесть, что гарантия защиты распространяется только на те поверхности, которые были обработаны антикором. Вероятнее всего, состав был нанесен только на днище и некоторые другие части, наиболее подверженные образованию ржавчины. Но об обработке лакокрасочного покрытия тоже не стоит забывать. Оно не всегда бывает достаточно надежным, потому без дополнительной защиты может быстро прийти в негодность. Чтобы защитить кузов, капот и двери от негативного воздействия внешних факторов, их также нужно обрабатывать специальными средствами.

Для чего некоторые водители обрабатывают авто антикором по окончании зимы?

Наилучшая защита для автомобиля будет, если его обработать антикоррозионными средствами до наступления зимы. Но если это не было выполнено по каким-то причинам, не лишним будет нанести антикор после зимы. Это поможет существенно уменьшить последствия езды в зимний период.

Useful tips3.jpg

Достаточно ли надежна антикоррозионная защита автомобилей, продаваемых в автосалонах?

Если обработка автомобиля производилась квалифицированными мастерами с использованием качественных материалов, антикоррозионная защита будет достаточно надежной. При этом в автосалоне должны предоставить гарантию на такую обработку. Если же уверенности в качестве работы нет, а также при отсутствии гарантии лучше обратиться за антикоррозионной обработкой в автомастерскую.

Производителем автомобиля на его днище был нанесен антикор. Требуется ли в этом случае дополнительная обработка?

Сегодня на большинстве предприятий автомобили перед реализацией обрабатывают антикоррозионными средствами. Но часто мастика наносится неравномерно. В местах, где ее слой слишком толстый, покрытие трескается. Трещины быстро загрязняются, что со временем приводит к разрушению металла. Потому заводскую защиту рекомендуется дополнять собственным антикоррозионным покрытием.

Useful tips2.jpg

Может ли антикор быть надежной защитой для кузовной стали?

Если верить рекламе, современные антикоррозионные мастики имеют в своем составе такие импортные компоненты, которые обеспечивают защиту стали не хуже металлических протекторов. На самом же деле ПИНСы (пленкообразующие ингибированные нефтяные составы), к которым относят антикоры, на такую защиту не способны. Для этого потребуется металлизация стали или применение протекторов с содержанием металлических наполнителей 85-97%. ПИНСы к таким материалам не относятся. Ложная рекламная информация может объясняться тем, что компании-посредники не понимают отличия между разными защитными материалами и не владеют достаточной информацией об их составах и функциях.

Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.