Logo

Вход на сайт

ГК «Нектон Сиа»
+7 499 638 28 80

Статьи

Консервация авиационного оборудования (часть 2)

14.02.2023
Использование ингибиторов при консервации позволяет хранить изделия в любых климатических условиях и не требует специальных помещений для консервации и хранения. Влажность воздуха, способствующая развитию коррозии, при использовании ингибиторов не имеет значения, т.к. ингибитор, а точнее его молекулы конденсируясь на поверхности металла, повышают его электродный потенциал, что устраняет один из обязательных факторов возникновения и протекания электрохимической коррозии.Preservation of aircraft parts2.jpg

Сущность ингибиторного метода заключается в следующем: в замкнутое пространство созданное контейнером, герметичным чехлом из полимерной пленки или бумагой где хранится изделие или оборудование, вносится небольшое количество вещества в виде порошка (ингибитор коррозии, например силикагель), которое легко испаряется и оседает на поверхность металла от коррозии.

Для запасных частей и других изделий авиационной техники при их краткосрочной консервации применяют специальные герметизирующие покрытия. В этом случае металлические поверхности консервируют смазками, обертывают влагонепроницаемыми материалами, помещают в картонную тару, которая методом погружения герметизируется специальными составами: парафино-церезиновыми смесями (ПЦС), состоящими из парафина – 80% и церезина 20%. Другими словами, говоря, этот метод основан на герметизации, т.е. на защите изделий от воздействия внешней среды.

Консервация смазками обеспечивает более высокую надежность этого метода (при повреждениях тары, или случайных нарушениях герметичности). Иногда детали, особенно мелкие полностью погружают в расплавленную парафино-церизиновую смесь, которая после ее застывания образует тонкую пленку, которая в любое время легко смывается. В этом случае смазки не применяются.

Консервация на длительный срок хранения.

В случае необходимости длительного хранения изделий применяют следующие методы консервации:

  • консервацию с использованием герметичных чехлов из полимерных пленок в сочетании с влаго-поглотителями;
  • консервацию с использованием герметичных контейнеров;
  • консервацию методом динамического осушения;
  • консервацию с применением ингибиторов коррозии и герметичных чехлов из полимерных пленок.
Начало статьи: https://necton-sea.ru/articles/konservatsiya_aviatsionnogo_oborudovaniya/
Читать далее: https://necton-sea.ru/articles/konservatsiya_aviatsionnogo_oborudovaniya_(chast_3)/
Менеджеры

ВАШ МЕНЕДЖЕР

Начиная с первого обращения мы предоставляем Вам персонального менеджера.

Контроль качества

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Весь товар поступающий на склад проходит через отдел контроля качества.

Различная фасовка

РАЗЛИЧНАЯ ФАСОВКА

Пластиковые и металлические канистры, евробочки, еврокубы в наличии на складе.